病情分析:您好,感冒发烧是会加重慢性胃炎,再者,很多感冒药中有对乙酰氨基酚的成分,也会加重慢性胃炎。指导意见:不要吃含有对乙酰氨基酚成分的感冒药,尽量选择中成药,抗生素能不用就不要用。
治疗胃的药仍需要吃。以上是对“感冒是否会加重慢性胃炎吗”这个问题的建议,希望对您有帮助,祝您健康!
Copyright © 2026 51zyzy.com All Rights Reserved.
京ICP备2021018588号-7 联系我们:3822031469@qq.com
京公网安备 11010502055392号