问题分析:酚咖麻敏胶囊把几种成分,每一种取出一个字来组成的新名字对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因30毫克、盐酸伪麻黄碱15毫克、马来酸氯苯那敏3毫克,怀疑是对某种成分过敏引起的症状。
意见建议:建议不要在食用此类药物,如果过敏症状严重可以口服抗过敏药物,如敏迪,维生素C。经常锻炼身体增强体质。
Copyright © 2026 51zyzy.com All Rights Reserved.
京ICP备2021018588号-7 联系我们:3822031469@qq.com
京公网安备 11010502055392号