你好,根据你描述的情况你家的宝宝可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤。小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量和注意事项如下:温水冲服。1岁以下儿童应在医师指导下使用;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
小小建议,希望对你有用。
Copyright © 2026 51zyzy.com All Rights Reserved.
京ICP备2021018588号-7 联系我们:3822031469@qq.com