首页 > 权威问答 > 吃完扑热息痛还可以吃别的退烧药
问患者提问

吃完扑热息痛还可以吃别的退烧药

吃完扑热息痛还可以吃别的退烧药吧?
提问时间:2020-03-28
答医生回复
  • 赵宇
    赵宇 副主任医师
    三甲齐齐哈尔中医院 中医科

    问题分析:你好,扑热息痛又叫对乙酰氨基酚,是一种解热镇痛药,多种感冒药中都含有这种药物成分。意见建议:正常情况下,这种药物如果重复用药的话,要在4-6小时后。

    所以如果吃它不起效果的话,在吃别的药时,不能在吃含有扑热息痛成分的药,可以选择布络芬一类的药物。

Copyright © 2026 51zyzy.com All Rights Reserved.

京ICP备2021018588号-7 联系我们:3822031469@qq.com

京公网安备 11010502055392号