你好,可以用精制银翘解毒片清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。口服,一次35片,一日2次【注意事项】
1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3、本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料,不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。
Copyright © 2025 51zyzy.com All Rights Reserved.
京ICP备2021018588号-7 联系我们:3822031469@qq.com