首页 > 权威问答 > 17个月宝宝误食2个维c银翘片,我很担心
问患者提问

17个月宝宝误食2个维c银翘片,我很担心

宝宝误食2个维c银翘片,我很担心,会不会有什么不良反应
提问时间:2020-04-10
答医生回复
  • 韩晓
    韩晓 主治医师
    三甲山东第一医科大学附属肿瘤医院 消化内科

    你好,根据你的描述,你的宝宝是17个月,误食了2片维c银翘片。指导意见这个情况不要太担心。维c银翘片的成分是每片含维生素C49.5毫克、对乙酰氨基酚105毫克、马来酸氯苯那敏1.05毫克。

    两片的话对小孩没有什么影响。但是以后还是要小心一些。

Copyright © 2026 51zyzy.com All Rights Reserved.

京ICP备2021018588号-7 联系我们:3822031469@qq.com

京公网安备 11010502055392号