你好,根据你的情况,建议可以服用复方氨酚烷胺胶囊功效:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
Copyright © 2026 51zyzy.com All Rights Reserved.
京ICP备2021018588号-7 联系我们:3822031469@qq.com
京公网安备 11010502055392号