首页 > 权威问答 > 小儿氨坋黄那敏颗粒不小心跟其他药一起吃了,可以吗?
问患者提问

小儿氨坋黄那敏颗粒不小心跟其他药一起吃了,可以吗?

提问时间:2020-04-18
答医生回复
  • 董孟
    董孟 主治医师
    三甲山东大学齐鲁医院 儿内科

    小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。用药要小心了,最要不要吃再林了,吃药前要先问医生。

Copyright © 2026 51zyzy.com All Rights Reserved.

京ICP备2021018588号-7 联系我们:3822031469@qq.com

京公网安备 11010502055392号